Стоматология Пн. - Вск.: 09.30 - 21.00, без выходных Стоматология Дентум
+7 (495) 125-19-20 +7 (926) 225-86-30
Россия г. Москва г. Москва, м. Полежаевская, пр-кт Маршала Жукова, д. 3

5 детских книг о зубах и стоматологах

В преддверии открытия детского отделения в нашей клинике, хотим поделиться с вами полезной информацией:

  • Как правильно рассказать ребёнку о гигиене зубов?
  • Что делать, если ребенок боится стоматолога?
  • Как рассказать о важности лечения и ухода?

Ниже приведена подборка детских книг, которые расскажут о важности чистки зубов и помогут ребенку понять, что стоматолог — это не опасно:

  1. Лина Жутауте «Тося Бося и пир у зубной Феи», 3-5 лет.
    Если вашему ребенку скучно чистить зубы, как и Тосе, расскажите ему историю про пир у зубной Феи. На заднем форзаце есть схема чистки зубов.
  2. Елена Ульева «Идем к стоматологу», 2-4 года.
    В книжке описан весь процесс лечения — получается доступно и не страшно. Никаких сверлильных машин, только волшебный пластилин и другие чудесные помощники. В конце расположены полезные советы: как чистить зубы и что делать, чтобы сохранить их целыми и здоровыми.
  3. Ивона Радюнц, Томас Рёнер «Зубная книга», 3+
    Чудесная познавательная книга с коробочкой для выпавших зубов. В книге подробно рассказывается, когда какие зубы вырастают; как называются и почему «молочные» начинают шататься. Издание дополнено открывающимися окнами, движущимися элементами, зубами на веревочке и многим другим.
  4. Эгнер Турбьёрн «Кариус и Бактериус», 4+
    Два маленьких человечка с такими именами построили уютные домики во рту у одного мальчика, который обожал сладости. Но очень не любил чистить зубы. Это сказка! В конце есть ноты и слова двух песен — веселой и грустной. Про зубы, конечно же.
  5. Эва Эриксон «Зубное приключение», 5+
    История о том, как выпавший молочный зуб завел Бэллу и ее друзей под стол к чужой бабушке. Зубы здесь скорее антураж, но есть и полезный момент — никто не боится потерять зуб.

Познайте культуру зубной гигиены с детства,

С заботой о вас, Дентум.