Стоматология Пн. - Вск.: 09.30 - 21.00, без выходных Стоматология Дентум
+7 (495) 125-19-20 +7 (926) 225-86-30
Россия г. Москва г. Москва, м. Полежаевская, пр-кт Маршала Жукова, д. 3

Детская стоматология Дентум

Стоматология — детское отделение.

Детская стоматология также важна, как и взрослая, поэтому в клинике Дентум функционирует детский приём: от терапевтического лечения до ортодонтического.

Детская стоматология

Какое лечение оказывает детский терапевт:

  • лечение кариеса и его осложнений;
  • лечение пульпита;
  • удаление молочных зубов.

Какое лечение оказывает детский ортодонт:

  • лечение на брекет-системе/элайнерах;
  • лечение на пластинках;
  • детское протезирование.

Детская стоматология. Как проходит прием?

Прежде всего ребенка нужно правильно подготовить к встрече с доктором. Для начала необходимо определиться с типом приема. Это может быть:
— профилактический прием (адаптационный);
— лечение.
Если вы приходите на профилактический прием, говорите ребенку о том, что идете на знакомство с доктором. Врач посчитает его зубы, посмотрит как он их чистит. Расскажет, какими зубными щетками и пастами лучше пользоваться, а также какие сладости можно есть.
В случае, когда вы приходите на лечение, не рекомендуется использовать слова «полечит», «удалит», «сделает укол или укольчик». Такие слова считаются негативно окрашенными в детской стоматологии, поэтому их лучше избегать.

Зона ожидания для маленьких пациентов:

стоматология детское отделение

Прием доктора Тихоновой Т.А.:

детская стоматология москва Детский прием

Детский врач-стоматолог в клинике Дентум

В клинике принимают детские врачи-стоматологи:

  1. Внуковская Инесса Сергеевна со стажем работы с детьми 7 лет. Инесса Сергеевна проводит прием детей дошкольного и школьного возраста, лечит кариес и его осложнения, устанавливает коронки на молочные зубы. В своей работе использует современные методики анестезии, адаптирует детей со стоматофобией к стоматологическому лечению.
  2. Тихонова Татьяна Александровна со стажем работы 5 лет. Татьяна Александровна лечит кариес, пульпит и периодонтит у детей, занимается коррекцией зубного ряда, а также проводит профессиональную гигиену. Доктор сумеет найти подход к каждому ребенку, поможет преодолеть страх перед лечением и проведет уроки гигиены.

Детская стоматология — цены

В клинике Дентум действует специальная цена на КТ для детей до 16 лет — 1000 р. Исследование проводится  на аппарате Vatech Smart Plus с минимальной лучевой нагрузкой.

  1. Консультация детского стоматолога, включающая знакомство с родителями и ребенком, осмотр полости рта, фотопротокол, составление плана лечения — 1000 р.
  2. Комплексная профессиональная гигиена полости рта при молочном прикусе (снятие твердых и мягких зубных отложений, полировка, реминерализация зубов, за обе челюсти) — 4500 р.
  3. Лечение кариеса по технологии Icon (без сверления) — 2500 р.
  4. Реставрация переднего зуба у детей при травме/сколе (анестезия, изоляция, восстановление переднего зуба с использованием светоотверждаемых материалов) — 6500 р.
  5. Лечение пульпита молочного зуба эндодонтическим методом (однокорневой зуб — анестезия, изоляция, механическая, медикаментозная обработка и пломбирование каналов зуба, далее требуется установка пломбы на зуб) — 4500 р.
  6. Удаление молочного зуба простое (анестезия, удаление, тампонада) — 2500 р.
  7. Установка коронки на молочный зуб — 6000 р.

Более подробно ознакомиться с ценами можно на нашем сайте в разделе «Услуги и цены» или по тел. +7 (495) 125-19-20; +7 (926) 225-86-30 (для мессенджеров). Запись к врачу предварительная.

Как нас найти оффлайн? Стоматология Дентум г. Москва, м. Полежаевская, Октябрьское поле, пр-т Маршала Жукова, д. 3. Ждем Вас на приеме!