Стоматология Пн. - Вск.: 09.30 - 21.00, без выходных Стоматология Дентум
+7 (495) 125-19-20 +7 (926) 225-86-30
Россия г. Москва г. Москва, м. Полежаевская, пр-кт Маршала Жукова, д. 3

Лечение кариеса передних зубов

Практически каждому человеку из личного опыта известно, что кариес является достаточно распространенным зубным заболеванием. И, хотя, для профилактики, предотвращающей его появление и развитие достаточно дважды в год ходить на прием к стоматологу, соблюдают это простое правило, увы, не многие. А как показывает практика, запущенный кариес становится причиной значительных неудобств при приеме пищи, острых болей и в конечном счете может привести к потере зубов.

кариеса переднего зуба фото
кариес передних зубов фото

Кариес на передних зубах, помимо всего прочего, привносит в нашу жизнь проблемы эстетического плана. Скрыть такой изъян, видимый даже невооруженному глазу практически невозможно, а вот испортить впечатление на первых секундах общения в глазах собеседника удастся наверняка. Развитие кариеса на передних зубах происходит по аналогии с его другими видами. В начале заболевания, сопровождаемого незначительными болями, на поверхности зубов появляются малозаметные маленькие полости. Затем, полости на больных зубах увеличиваются, темнеют, а приступы боли становятся острыми и довольно частыми.

Причины образования кариеса на передних зубах:

  • Скопление болезнетворных бактерий в полости рта из-за отсутствия или плохого ухода.
  • Предрасположенность.
  • Продолжительное ношение брекетов.

Профилактика кариеса передних зубов:

  • Качественно и систематически чистить зубы.
  • Применять специальные растворы для полоскания полости рта после приема пищи.
  • Регулярно пользоваться зубной нитью.
  • Использовать для жевания резинку, не содержащую сахар.
  • Два раза в год ходить на прием к стоматологу.

Лечение кариеса передних зубов

К лечению кариеса необходимо приступать при появлении первых признаков заболевания. Опытные специалисты нашей клиники, с применением современного оборудования, быстро, недорого и совершенно без боли устанавливают пломбы из качественных, светоотражающих материалов. Помните, что здоровые зубы – это красивая улыбка. А улыбка — уникальное средство выражения вашей искренности и приятия, открывающее безграничные возможности для создания и сохранения позитивных, дружеских отношений с окружающими вас людьми.